Verwaltungsrat

René Huber (Präsident)
Ruedi Lais (Vizepräsident)
Renate Amstutz
Hans Jakob Schürch
Prof. Dr. Ulrich Weidmann

Team

DIREKTION

Matthias Keller
Dipl. El. Ing. ETHZ/HTL
Direktor
matthias.keller@vbg.ch

ANGEBOT

Thomas Kreyenbühl
Dipl. Ingenieur ETH/SVI
Leiter Angebot und
Stv. Direktor
thomas.kreyenbuehl@vbg.ch

Ruedi Ernst
Koordinator Fahrplan
ruedi.ernst@vbg.ch

Ursina Keller
Koordinatorin Fahrplan
ursina.keller@vbg.ch

INFRASTRUKTUR

Urs Feuz
Leiter Infrastruktur
urs.feuz@vbg.ch

William Berckemeyer
Koordinator Infrastruktur
william.berckemeyer@vbg.ch

Martin Hüsser
Koordinator Infrastruktur
martin.huesser@vbg.ch

BETRIEB

Marco Hardegger
Leiter Betrieb
marco.hardegger@vbg.ch

Remo Weber
Koordinator Betrieb
remo.weber@vbg.ch

Wendelin Salzmann
Koordinator Betrieb
wendelin.salzmann@vbg.ch

Mario Butti
Koordinator Betrieb
mario.butti@vbg.ch

MARKETING UND KOMMUNIKATION

Tino Kunz
Leiter Marketing und Kommunikation
tino.kunz@vbg.ch

Heidi Schnyder
Assistentin Marketing und Kommunikation
heidi.schnyder@vbg.ch

MEDIEN

Katrin Piazza
Medienverantwortliche
katrin.piazza@vbg.ch

ZVV-GESCHÄFTSFELD STAMMKUNDEN

Désirée Renold
Projektleiterin ZVV-Geschäftsfeld Stammkunden
desiree.renold@vbg.ch

FINANZEN UND FÜHRUNGSUNTERSTÜTZUNG

Urs Fiechter
Leiter Finanzen und Führungsunterstützung
urs.fiechter@vbg.ch

DIENSTE UND PERSONAL

Rita Frehner
Leiterin Dienste und Personal
rita.frehner@vbg.ch

Ursula Jäggi
Assistentin Team
ursula.jaeggi@vbg.ch

Dorothée Forster
Assistentin Dienste und Finanzen
dorothee.forster@vbg.ch